16:57 / 27.08.2001Дела ОАО "Краснодарсельмаш" пошли в гору

В ОАО "Краснодарсельмаш" наблюдается подъем производства, идет прием на работу, создаются новые рабочие места.

Так, в первом полугодии т.г. по сравнению с аналогичным периодом
2000 г. численность работающих возросла на 24%, или на 185 человек. Реализовано продукции (включая НДС) на 109,2 млн. рублей (рост
в 1,9 раза). В 4,1 раза увеличился выпуск транспортеров для зерноуборочных, свеклоуборочных комбайнов и зерноочистительных машин и достиг 33,8 тыс. штук. Сельхозпроизводителям Кубани продано запчастей к сельхозмашинам на 12 млн. рублей.

В первом полугодии уплачено налогов в бюджет в размере 17,2 млн. рублей, в том числе в бюджет г. Краснодара ? 3,8 млн.

Завод постоянно осваивает производство новой продукции. В этом году "Краснодарсельмаш" приступил к выпуску транспортеров для кукурузоуборочных комбайнов и заканчивает освоение роликовых длиннозвенных цепей шага 31,75 для сеялок. В июне 2001 г. базовые изделия ? цепи шагов 19,05 мм, 25,4 мм, 38,0 мм ? успешно прошли сертификационные испытания в аккредитованной лаборатории, и им присвоен сертификат соответствия.

В последнее время ОАО "Краснодарсельмаш" в своих прайс-листах, рекламе постоянно предупреждает "Остерегайтесь подделок!" и рекомендует покупать продукцию непосредственно на заводе или у уполномоченных на продажу заводской продукции дилеров, которых сегодня более 20. Кроме того, введено дополнительное клеймение товарного знака на отдельных деталях и изделиях.

Автор:Кавказский Узел