09:55 / 28.08.2001Главе Ростовстого обкома КПРФ отказано в регистрации на губернаторских выборах
Ростов-на-Дону. 28 августа. ИНТЕРФАКС. Председателю Ростовского обкома КПРФ Леониду Иванченко отказано в регистрации кандидатом на пост губернатора Ростовской области по причине превышения лимита недостоверных подписей на подписных листах.

Как сообщили "Интерфаксу" в ночь на вторник в пресс-службе областной избирательной комиссии, это решение было принято большинством голосов поздно вечером в понедельник на заседании рабочей группы облизбиркома. По информации комиссии, на первом этапе были отбракованы 1969 подписей в пользу Л. Иванченко, а на втором ? 1093, что составило в общей сложности 11,2% подписей при допустимых 10%. Из всех членов рабочей группы только один ? член обкома КПРФ Александр Примаков ? был против отказа Л. Иванченко в регистрации, отметили в избиркоме.

Таким образом, за пост губернаторы на сегодняшний день продолжают бороться три человека ? действующий губернатор Владимир Чуб, предприниматель Валентин Чистяков и заместитель председателя Зимовниковского сельского района Петр Волошин. Вопрос регистрации последних будет решен на заседаниях рабочих групп комиссии поздно вечером во вторник.

Автор: