05:40 / 08.08.2001Грузинская сторона настаивает на привлечении международных наблюдателей для мониторинга вывода российской военной базы из Гудауты

РБК. 07.08.2001, Тбилиси, 14:27:53. Грузинская сторона настаивает на привлечении международных наблюдателей для проведения мониторинга процесса вывода российской военной базы из Гудауты. Об этом BS PRESS заявил официальный представитель МИД Грузии Каха Сихарулидзе. По его словам, Грузия не пойдет на компромисс в вопросе транспарентности процесса вывода российской военной базы из Гудауты, подлежащей расформированию в соответствии со стамбульским соглашением.

Представитель МИД Грузии напомнил, что на встрече грузинских и российских экспертов в Москве 1?3 августа в рамках переговоров по военно-политическому сотрудничеству российская сторона попросила отсрочку до 14 августа для выработки окончательной позиции по данному вопросу. От дальнейшей позиции российского руководства зависят и сроки проведения очередной рабочей встречи глав делегаций сторон, а также проведение восьмого раунда грузино-российских переговоров по военно-политическому сотрудничеству, заявил представитель МИД Грузии.

Автор: