01:05 / 27.07.2001В Ростове-на-Дону создан штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации с водоснабжением

Создан штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации с водоснабжением Ростова-на-Дону. Распоряжение об этом подписал мэр города Михаил Чернышев.

В связи с установившейся жаркой погодой и повышенным водоразбором производственные мощности МУП ПО "Водоканал" не в состоянии справиться с гарантированным обеспечением города водой. С целью ликвидации чрезвычайной ситуации с водоснабжением в Ростове создан штаб под председательством первого заместителя главы администрации города Е. Шепелева. МУП ПО "Водоканал" предложено рассмотреть возможность отключения потребителей в ночное время для заполнения всех резервуаров.<Департаменту социальной защиты населения поручено взять под особый контроль снабжение водой граждан пожилого возраста и инвалидов.

МУП ПО "Водоканал" в свою очередь сообщила, что для стабилизации создавшегося положения с водоснабжением в районах города приняты следующие меры: на насосных станциях включены в работу 9 насосных агрегатов при проектном режиме 7, произведена регулировка системы подачи и распределения воды с целью сокращения ее дефицита в ряде районов города. В форсированном режиме работают все подкачивающие насосные станции Ростова. В наиболее неблагоприятных по водоснабжению районах города организован подвоз воды спецавтотранспортом, сообщила 26 июля пресс-служба мэра города Ростова-на-Дону.

Автор:Кавказский Узел