01:26 / 27.07.2001Новый комбайн "Дон-091" производства ОАО "Ростсельмаш" проходит испытания на полях ОПХ "СевкавМИС" в Ростовской области

Новый комбайн "Дон-091" производства "ОАО Ростсельмаш" проходит испытания на полях ОПХ "СевкавМИС" в Зерноградском районе Ростовской области. По замыслу конструкторов завода именно эта модель должна прийти на смену устаревшим "Нивам".

Новая модель превосходит "Ниву": здесь применены улучшенные комплектующие, предусмотрена современная электронная система контроля за технологическим процессом. Немаловажно и то, что двигатель в новой машине располагается за бункером. Работать на новом комбайне гораздо комфортнее. Машина достаточно экономична в расходах топлива, вместимость бункера больше.

Третий год идут испытания, и конструкторы вместе с селянами "доводят" машину. Руководители ОПХ "СевкавМИС" достаточно высоко оценивают новый комбайн, считают его машиной перспективной. Он будет дешевле "Дона-1500".

Связывают определенные надежды с новым комбайном и руководители "Ростсельмаша". На испытательном полигоне побывал губернатор Ростовской области Владимир Чуб.

Автор:Кавказский Узел