16:49 / 12.11.2001Борьбе Армянской Апостольской Церкви с сектантами препятствуют власти страны, считает архиепископ Арсен Берберян


Руководство Армении препятствует Армянской Апостольской Церкви в ее борьбе с сектантами. Об этом сегодня на пресс-конференции в ереванском дискуссионном клубе "Аздак", отвечая на вопрос корреспондента АРМИНФО, заявил архиепископ Арсен Берберян.

По его словам, членство Армении в Совете Европы никоим образом не может препятствовать борьбе официальной церкви с "заполонившими" страну различными сектантскими организациями. Берберян привел пример Франции, которая, являясь активным членом всех европейских "Союзов" и "Советов", тем не менее, активно препятствует деятельности сект на своей территории. С другой стороны, сказал Берберян, как может Армянская Апостольская Церковь препятствовать распространению деятельности в стране, например, мормонов, если эта религиозная организация реализует в республике сразу несколько экономических проектов и благодаря этому пользуется покровительством руководства страны. В борьбе с сектами необходимо сотрудничество церкви и государства, то есть властей, подчеркнул архиепископ.

Автор: