11:12 / 06.12.2001В Ставрополе возбуждено два уголовных дела

30 ноября прокуратурой Красногвардейского района Ставропольского края возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа жителя села Ладовская Балка Е. Харченко. По подозрению в совершении преступления в настоящее время арестованы старший референт отдела информации ГУВД СК и директор фирмы ООО "Гранд Союз" Ставрополя. Кроме них, к уголовной ответственности привлекается заместитель начальника отдела информации ГУВД СК.

Как установило следствие, у Харченко вымогали значительную сумму денег. Следствие ведет прокуратура края.

1 декабря прокуратурой Ставрополя возбуждено уголовное дело по факту похищения Федора Т. и вымогательства 500 тыс. долларов США за его освобождение. В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий было установлено место нахождения похищенного, и 2 декабря он был освобожден. По подозрению в совершении преступления задержаны четыре человека, трое из них безработные.

Как установило следствие, 25 ноября около 9 часов утра в Ставрополе, возле остановки "23 школа", потерпевший был похищен группой неизвестных лиц и вывезен в дачный домик, расположенный на окраине села Надежда, где содержался под охраной до 2 декабря. Следствие ведет прокуратура края. По предварительным данным, похищенный -              19-летний студент, а выкуп должен был выплатить его отец - руководитель одной из ставропольских фирм.

Автор: