10:12 / 25.10.2001Боевики пытаются прорваться в Грузию

Министр внутренних дел Абхазии Зураб Агумава сообщил 23 октября корреспонденту ?Примы?, что разрозненные группы грузинских и чеченских боевиков все еще пытаются прорваться из Абхазии обратно в Грузию.

Как рассказал Зураб Агумава, на прошлой неделе в селе Скурча двое неизвестных взяли в заложники местного жителя Кучеренко, от которого потребовали показать дорогу в обход абхазских постов к реке Ингури, находящейся на границе Грузии и Абхазии. Затем эта группа все же наткнулась на пост абхазских резервистов в селе Киндги, которые, совместно с сотрудниками милиции, стали ее преследовать.

В селе Араду боевики захватили в заложники семью Какалия. В результате перестрелки были ранены двое резервистов ? жители этого села Джалогуа и Герхелия. Позднее первый из них скончался от ран в госпитале. Воспользовавшись моментом, старший Какалия выстрелил в одного из боевиков, в руках которого была граната. В результате взрыва погиб сам боевик и ранена 12-летняя дочь хозяина. По словам Какалия, убитый раньше проживал в селе Эстонка Гульрипшского района.

Автор: