03:11 / 11.07.2008В Ингушетии обстрелян милицейский автомобиль

В ночь на 11 июля в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии неизвестными был обстрелян патрульный автомобиль УАЗ с сотрудниками милиции. Есть пострадавшие.

Как сообщал "Кавказский узел", предыдущий инцидент в Ингушетии, связанный с нападением на сотрудников силовых орагнов, произошел в ночь на 9 июля, когда в селе Мужичи Сунженского района были убиты два милиционера и учитель, а также произошло боестолкновение возле оперативного поста полка внутренних войск МВД России у станицы Нестеровская.

В этот раз милицейский автомобиль был обстрелян из гранатометов и автоматического оружия. По предварительным данным, ранены три милиционера, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

По словам источника в МВД Ингушетии, нападение произошло около 1:00 мск по улице Энгельса рядом с домом начальника Сунженского РОВД. В настоящий момент на месте происшествия работает следственная группа, передает агентство "Интерфакс".

Как уже сообщал "Кавказский узел", после нападения боевиков на село Мужичи и обстрела поста возле станицы Нестеровская, все районные отделы внутренних дел в Ингушетии в срочном порядке были переведены на усиленный вариант несения службы по плану "Крепость".

Напомним, что в Назрани 8 июля неизвестные из стрелкового оружия обстреляли передвижной пост милиции. В результате получил ранения и был госпитализирован милиционер.

В Ингушетии 5 июля также проходила спецоперация по поимке боевиков, которые, предположительно, обстреляли две машины с находившимися там сотрудниками милиции. Позднее в Малгобекском районе Ингушетии, где 5 июля шесть часов шел бой с боевиками, в ходе спецоперации сотрудники МВД РФ и УФСБ России убили предполагаемого боевика.

В ночь на 5 июля неизвестные обстреляли дом сотрудника милиции в ингушском Карабулаке, а также подожгли дом вице-премьера республики Башира Аушева, курирующего силовой блок в правительстве.

2 июля в городе Малгобеке было совершено нападение на милиционеров, несших службу на посту. В результате обстрела один сотрудник милиции получил ранение и был доставлен в больницу.

Чуть ранее, также в Малгобеке, была обстреляна машина, в которой ехали сотрудники временной оперативной группы МВД РФ по Республике Ингушетия и патрульная автомашина МВД республики.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там событий.

Автор:Кавказский Узел