20:17 / 14.11.2008В Дагестане ликвидировано министерство имущественных и земельных отношений

Сегодня указом президента Дагестана ликвидировано министерство имущественных и земельных отношений Республики Дагестан, а также упразднен комитет правительства Республики Дагестан по виноградарству и алкогольной промышленности "Дагвино".

Комитет правительства Республики Дагестан по виноградарству и алкогольной промышленности "Дагвино", согласно указу президента Дагестана, ликвидируется, его функции переданы министерству сельского хозяйства Дагестана.

Упраздняется министерство имущественных и земельных отношений Дагестана, с передачей его функций Агентству по управлению государственной собственностью Республики Дагестан.

Правительству Дагестана поручено в 2-месячный срок утвердить положение об Агентстве по управлению государственной собственностью Республики Дагестан и предельную численность его аппарата; решить финансовые, организационные, имущественные и иные вопросы, связанные с реализацией Указа президента республики.

Руководителем агентства назначен Юсуфов Раюдин Айдакадиевич, последнее время работавший заместителем руководителя администрации президента и правительства Республики Дагестан.

Как сообщили в пресс-центре президента и правительства Дагестана, "реорганизация прошла в целях совершенствования структуры органов исполнительной власти Дагестана, и в соответствии со статьей 78 Конституции Республики Дагестан".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в Дагестане около 80% потребляемого алкоголя находится в "тени". По предварительным оценкам, потери налоговых поступлений только в виде акцизных сборов от водки только за первое полугодие текущего года составили 400 млн. рублей.

Автор:Тимур Исаев, собственный корреспондент <a href="http://www.kavkaz-uzel.ru/">"Кавказского узла"</a>