18:41 / 11.01.2002В Чечне обнаружено 5 тайников с боеприпасами

В Чечне сотрудники УФСБ обнаружили и уничтожили 5 схронов с боеприпасами. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в группе общественных связей УФСБ по Чеченской республике.

Так, в населенном пункте Тазбичи Итум-Калинского района под мостом через реку Хелдихоэрк сотрудниками Шатойского райотдела УФСБ совместно с ВОВД обнаружен огнемет РПО-А "Шмель", 28 выстрелов к гранатомету РПГ-7 и АГС-17, 200 патронов к пулемету Калашникова.

В селе Знаменское в заброшенном здании на перекрестке улицы Артезианская и Центральная, сотрудниками райотдела УФСБ обнаружен тайник с самодельным взрывным устройством. Саперами военной комендатуры фугас был вывезен из населенного пункта и уничтожен. Проводятся оперативно-розыскные действия.

Наурским райотделом УФСБ вблизи села Ульяновское был обнаружен тайник, в котором хранились 2 автомата Калашникова, огнемет РПО-А "Шмель", 20 гранат РГД-5, более 2 тыс. патронов различного калибра, 2 кг тротила. Боеприпасы и взрывчатые вещества уничтожены, оружие передано в следственный отдел УФСБ.

Сотрудники Ножай-Юртовского райотдела УФСБ в селе Замай-Юрт обнаружили схрон и изъяли из него 12 электродетонаторов, 122 мм снаряд, гранаты РГД-5 и Ф-1. Схрон уничтожен. Кроме того райотделом УФСБ совместно с подразделениями ВОВД и военной комендатуры, в населенном пункте Мехкешты обнаружены и уничтожены 3 гранаты РГН, один 23 мм снаряд, одно самодельное взрывное устройство на основе минометной мины.

Автор: