17:25 / 14.02.2002Сто тысяч подписей под требованием досрочных выборов

Оппозиционные "Объединение национальных сил" и "Новое национальное движение" собрали среди населения Грузии около 100 000 подписей под требованием о внесении конституционных изменений с целью проведения досрочных президентских и парламентских выборов. Для обсуждения в парламенте Грузии вопроса конституционных изменений необходимо представить 200 000 подписей граждан.

Как заявил в четверг один из лидеров "Объединения национальных сил" Звиад Дзидзигури, сбор подписей под этим требованием, который начался в первых числах февраля, пока проводится только в Тбилиси. По его словам, "Объединение национальных сил" проводит консультации как с парламентскими, так и с непарламентскими партиями - уже прошли консультации с "Союзом традиционалистов", запланированы встречи с представителями движения "Промышленность спасет Грузию".

Дзидзигури считает, что без проведения досрочных президентских и парламентских выборов урегулировать сегодняшнюю ситуацию в Грузии невозможно. "Объединение национальных сил" в конце февраля начнет акции с аналогичным требованием, в которых примут участие студенты и представители общественности", - сказал он.

Автор: