10:11 / 20.02.2002Призыв грузинских граждан

Заместитель председателя парламента Грузии Вахтанг Рчеулишвили привез в Россию обращение к президентам, парламентам, правительствам и средствам массовой информации России и Грузии, под которым поставили подписи 620 тыс. грузинских граждан.

Как сообщил журналистам председатель комитета Совета Федерации РФ по делам СНГ Вадим Густов, подписи под этим обращением собирали депутаты-социалисты грузинского парламента.

В обращении выражена озабоченность "многолетней конфронтацией" между Россией и Грузией. "Это мешает нам жить нормально, дружить и уважать друг друга", - пишут авторы от имени грузинского народа.

По их мнению, "в этой напряженности виноваты все, кроме народа, но именно мы страдаем в первую очередь, будь это русские или грузины, абхазы или осетины, любые другие народы многонационального Кавказа. Мы хотим мира и дружбы между нашими странами, на всем Кавказе".

Густов отметил, что, по просьбе председателя Совета Федерации Сергея Миронова, текст обращения будет распространен среди членов верхней палаты и разослан во все законодательные органы власти субъектов Федерации.

Автор: