09:29 / 21.02.2002В Ростове организуют оплачиваемые общественные работы

В Ростове будет разработан план мероприятий по организации оплачиваемых общественных работ, временной занятости несовершеннолетних граждан и трудоустройству выпускников образовательных учреждений города в 2002 году. Соответствующее постановление подписал мэр города Михаил Чернышев.

Цель - повышение эффективности общественных работ, расширение их социальной направленности и создание приемлемых условий для безработных граждан. Департаменту ЖКХ и энергетики поручено в срок до 25 февраля разработать план мероприятий по проведению оплачиваемых общественных работ по благоустройству и санитарной очистке города, а также утвердить перечень предприятий ЖКХ, на которые будут трудоустроены выпускники образовательных учреждений по программе "Молодежная практика".

Оплата труда граждан, принимающих участие в общественных работах по программе "Молодежная практика" будет производиться в размере величины прожиточного минимума, а оплата несовершеннолетним ростовчанам приравнивается к двум минимальным размерам оплаты труда.

Автор: