18:27 / 21.02.2002В Дагестане готовятся к празднику жертвоприношения

В Дагестане завершаются последние приготовления к празднику жертвоприношения. Сегодня муфтий республики Ахмад-хаджи Абдуллаев направил поздравления в адрес председателя Госсовета Дагестана Магомеда-Али Магомедова и других руководителей республики, а также имамам всех мечетей Дагестана. Кроме того, накануне праздника на республиканском телевизионном канале и на радио будет транслироваться выступление муфтия.

В своем поздравлении А. Абдуллаев отметил: ?Я обращаюсь ко Всевышнему, чтобы Он сделал этот праздник поводом для очищения нас от грехов. Пусть жертва, принесенная в этот день, во исполнение воли Творца, поможет всем мусульманам перейти мост Сырат в Судный день. Да приумножит Аллах ваше благосостояние, мира, счастья и благополучия, дорогие братья?.

В свою очередь, Духовное управление мусульман Дагестана получило поздравления в адрес мусульман республики от государственных чиновников различного уровня. В частности, свои телеграммы прислали премьер-министр России Михаил Касьянов и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Завтра почти во всех мечетях Дагестана состоится праздничная молитва. В ДУМД сообщили, что в одной Соборной мечети Махачкалы ожидается порядка восьми тысяч молящихся. По завершении праздничного намаза и проповеди в мечетях и медресе состоится жертвоприношение. В дальнейшем мясо забитых животных будет распределяться среди нуждающихся мусульман республики.

Автор: