17:05 / 03.06.2010Илюмжинов готов возглавить Калмыкию в пятый раз

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов, чей четвертый срок полномочий истекает в октябре 2010 года, дал понять, что готов снова возглавить регион.

По словам Илюмжинова, республиканские власти те задачи, которые перед собой ставили, в основном выполнили.

"Я для себя не вижу большой проблемы, в каком именно качестве я буду работать в республике. Работа - мое хобби. В любом случае, я никогда не оставлю республику, всегда буду помогать", - сказал Илюмжинов в онлайн-интервью "Газете.Ru".

Илюмжинов также рассказал, что после обращения депутата Лебедева к  президенту РФ с просьбой уточнить, о чем был разговор президента Калмыкии с пришельцами, официальных обращений из Кремля к нему не поступало. Илюмжинов заявил также, что "ни на какую инопланетную разведку не работает".

Кроме того, по словам президента Калмыкии, его республика очень толерантна, и конфликтов на почве межнациональной розни там нет.

Напомним, в первый раз президентом Калмыкии Кирсан Илюмжинов был избран в 1993 году.

Оппозиция Калмыкии недавно отметила 17-летие правления главы республики Кирсана Илюмжинова пикетом и митингом протеста, которые прошли в Элисте 9 и 11 апреля соответственно. 

Автор:Кавказский Узел
05.06.2010 в 10:46lfdblfyu
Немногоуважаемый Кирсан Николаевич! Берите пример с таких уважаемых людей, как Владимир Путин, который, в отличие от вас, не стал цепляться за власть. За 17 лет у власти вы просто-напросто надоели народу. Неужели вы этого не понимаете! Дайте этому народу, в любви к которому вы лицемерно клянетесь, отдохнуть от вас, от вашего вранья и бесконечных обещаний.
05.06.2010 в 12:13rfkvsr
Пора выметаться. Не нужна его помощь республике. Да не будет он работать в Калмыкии, когда уйдет с поста
06.06.2010 в 11:51ten3235
БУДДИЗМ И ПОЛИТИКА: Кирсан Илюмжинов – это наше прошлое и не очень хорошее. К. Илюмжинов пришёл в руководство Калмыкии на имени 14-го далай-ламы и на имени «14-го далай-ламы» стал выстраивать свою собственную политику. Политику, направленную на раскол в калмыцком духовенстве и нации в целом. Справка: Согласно Закону РК «Об изменении ст. 46 Конституции РК, от. 6.07.93г.» представители 14-го далай-ламы вошли в состав Правительство Калмыкии и дали ход тибетским веяниям в калмыцком народе. Именно тогда началась массовая «выемка» калмыцких детей в политизированное движение тибетцев-беженцев, в Индию и именно тогда начались массовые гонения и репрессии в отношении нелояльного к политике 14-го далай-ламы калмыцкого духовенства. Итак: Необходимо решить вопрос с г. Илюмжиновым, на совести которого трагедия калмыцкого духовенства и слёзы наших матерей. РК. Администрация Бакши Калмыцкого Народа. Бакши Джамба (с. Малые-Дербеты, буддийская община). дата: 6 июня 2010года.
11.06.2010 в 10:33ten3235
Россия Президенту РФ: - Д. Медведеву. Обращение Калмыцкого Бакши: Бакши – это титул, который даруется наиболее авторитетным и влиятельным представителям в калмыцком духовенстве. Тибето-калмыцкий конфликт: ( Вместо введения) Пресс-секретарь Белого Дома (США) – Билл Бертон, в своих обвинениях к Китаю, заявляет: «У нас есть обеспокоенность по поводу соблюдения прав человека тибетцев в Китае. Мы призываем правительство Китая, защитить уникальную культуру и религиозную традицию Тибета». У российских калмыков тоже есть обеспокоенность по поводу нарушения прав человека калмыков в России….. Движение тибетцев-беженцев пришло в Калмыкию гостями, а потом потихоньку на Веру нашу залезли и стали гоголем на ней ходить. Мы, калмыки, по своей простоте, доверились им, приняли их, «накормили-напоили», а они стали изгонять нас из Храма и превращать в изгнанников в своём же народе. Калмыкия, на протяжении многих лет исполняет роль политического рычага давления на политику Китая, а калмыков приучили жить в долгом ожидании грамотного Постулата. И, всё это на глазах Российской Федерации, которая налаживает дружеские отношения с Китаем, но закрывает глаза на трагедию калмыков. Мы неоднократно обращались к руководству России: 1. Б. Ельцину – в 1995 году, по поводу Закона: «Об изменении ст. 46 Конституции РК, от. 6.07.93г.». 2. В. Путину – в 2004 году, по поводу «14-го далай-ламы и его роли в предвыборных кампаниях в Калмыкии». 3. Д. Медведеву – в 2009 году, по поводу «гонений и репрессий в отношении калмыцкого духовенства». Однако, обновлённая Россия (после гос-атеизма СССР) панически боится религию и потому сохраняет выжидательную позицию. И на этой «выжидательности» мы калмыки на калмыцкой земле вынуждены возрождать культурное наследие тибетского народа. Справка: Калмыки – это генетически верующий народ. Мир калмыков – это наша Вера, наши Обычаи и Традиция. Согласно заветам предков не можем давать оценку духовенству и потому эта «оценка» даруется духовным Лидерам. Печально, но наше «лидерство» было сознательно сведено на «нет» и потому нашей Верой, нашими Обычаями и Традицией руководят заезжие эмиссары. Итак: «Проблема с 14-м далай-ламой давно уже стала проблемой всей России, правительство Калмыкии отказывается решать эту проблему» Справка: Нам, уже под 60 лет, а нас до сих пор возят в Москву на «подготовительные курсы» - ИЗДЕВАЮТСЯ: Калмыцкие чиновники сознательно расчленяют национальное духовенство, вынуждая нас «стихийно» самоорганизовываться и «стихийно» выдвигать из своей среды Духовных Лидером. И потому, Правительство России должно выступить в качестве Гаранта Справедливости. Необходимо: 1. Консолидация калмыцкого духовенства, а значит народа в целом. 2. Выдвижение из среды калмыцкого духовенства Национального Духовного Лидера. 3. Тибетцам-беженцам и (прочим) политикам предоставить Право Одобрения. Калмыкия с. Малые-Дербеты, Администрация Бакши Калмыцкого народа Бакши Джамба дата: 11 июня 2010 года.
06.06.2010 в 21:40ten3235
Ошибки: - Кирсана Илюмжинов: Вместо введения: В этот период оформилась «пяти-членная» формула ОШИБОК _ К. ИЛЮМЖИНОВА. ПЯТЬ ЧЛЕНОВ расшифровываются следующим образом: Первая и серьёзная политическая ошибка г. Илюмжинова – это привлечение будда-консультантов (представителей 14-го далай-ламы) в предвыборной кампании на пост первого президента Республики Калмыкии, а это год 1992-1993. Справка: Лозунг: «Предоставить политическое убежище 14-му далай-ламе, а Калмыкию превратить в Ватиканскую Республику» – это и есть будда-консультанты от Его Святейшества Далай-ламы 14-го. Вторая политическая ошибка – отправка калмыцких детей в политизированное движение тибетцев-беженцев, в Индию. Первая такая «выемка» произошла в феврале 1993 года, а затем стала традицией. Справка: Советских калмыцких детей, рождённых от неграмотных в религиозном плане родителей – отправили в чужую традицию, с чужим образом жизни, к чужим людям. По возвращению на родину эти люди приехали с нарушенной психикой («раздвоением личности») полу-калмыками – полу-тибетцами. Многие из них до сих пор не осознают, что «они из себя представляют, и какие ценности передают своему народу». Третья политическая ошибка – Закон РК «Об изменении ст. 46 Конституции РК, от. 6.07.93г.». Справка: Согласно этому Закону представители 14-го далай-ламы вошли в состав Правительства Калмыкии и дали ход тибетским веяниям в калмыцком народе. Так, на «нулевое» религиозное сознание российских калмыков была запушена сложная политико-религиозная теория сочетающая «тибетский сепаратизм и учение Будды» или Тибетский Буддизм. Калмыки на калмыцкой земле стали возрождать культурное наследие тибетского народа. Четвёртая политическая ошибка – это внедрение в традиционное сознание российских калмыков Культ Личности 14-го Далай-ламы. Справка: Культ личности 14-го далай-ламы стал настолько устрашающим, что не каждый решиться дать ему оценку. Пятая политическая ошибка – «расчленение» калмыцкого духовенства на «своих и чужих». Гонения и репрессии в отношении «чужих». Справка: Кирсан Илюмжинов свёл на «нет» институт возрождённого калмыцкого духовенства – это СЕРЬЁЗНО. Мы, до сих пор, не можем смотреть «друг другу» в глаза. Почему? Стыдно! РК. с. Малые-Дербеты, будда-община. Администрация Бакши Калмыцкого Народа. Бакши Джамба. 6 июня 2010 года.