23:46 / 07.06.2010При взрыве в столице Дагестана ранены четыре человека

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в Махачкале на проспекте Акушинского возле Цумадинского оптового рынка сработало взрывное устройство, в результате пострадали четверо гражданских лиц.

"Все раненые сейчас госпитализированы. Милиционер, первым оказавшийся на месте взрыва, схватил одного из раненых и быстро отвез его в больницу", - сообщили в МВД Дагестана.

Один из раненых находится в тяжелом состоянии, сообщает агентство "Интерфакс".

По словам специалистов, бомба, скорее всего, была установлена на обочине дороги между двумя припаркованными  автомобилями "Жигули", передает агентство Life News.

Напомним, что сегодня ночью в селе Байрам-аул Хасавюртовского района Дагестана был обстрелян легковой автомобиль, в котором ехал сотрудник республиканского ОМОНа. В результате нападения милиционер получил ранение.

4 июня в Махачкале по окончании пятничной молитвы при выходе из мечети, расположенной также по проспекту Алигаджи Акушинского, были расстреляны двое прихожан.

В тот же день был расстрелян глава администрации Магарамкентского района Дагестана Азади Шихбабаева, его водитель ранен.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел