05:26 / 09.06.2010На газопроводе в Волгоградской области произошла авария

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На газовом отводе в Михайловском районе Волгоградской области образовался свищ. Газ в город Михайловку поступает из резервного источника.

Об аварии стало известно 8 июня около 16:30 мск: на газовом отводе, питающем Михайловку, от магистрали газораспределительной станции ГРС-2, расположенной в 2 км западнее Михайловки, образовался свищ диаметром 500 мм и давлением 50 атмосфер. Возгорания не произошло.

К месту происшествия выдвинулись подразделения ПЧ-30 и газодымозащитной службы.

Сейчас жилой сектор Михайловки и предприятия города запитаны через резервный источник - ГРС-1. В 16:45 мск на газораспределительной станции установлена заглушка, утечка газа остановлена, сообщает агентство "Росбалт".

В настоящее время восстановительные работы продолжаются, передает интернет издание Volpromex.ru.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в июле 2008 года прозошла авария на газопроводе "Петровск-Новопсков" в Волгоградской области. Подача газа была прекращена в Еланском, Урюпинском, Тиквидзенском, Ново-Анненском и Ново-Николаевском районах.

Автор:Кавказский Узел