14:29 / 09.06.2010Прокуратура подозревает экс-премьера Дагестана в мошенничестве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Управление Генпрокуратуры РФ в СКФО провело проверку деятельности Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения федерального законодательства. Ведомство возглавляет Атай Алиев, бывший премьер-министр и председатель Счетной палаты Дагестана.

Как сообщили в Генпрокуратуре РФ, Управление незаконно предоставляло рыбопромысловые участки хозяйствам, имеющим большие налоговые долги и не осуществляющим переработку рыбы. Кроме того, выявлены нарушения законов о противодействии коррупции.

"Также в нарушение требований закона разрешения на добычу водных биоресурсов выдавались субъектам, не заключившим договоры пользования рыбопромысловым участком, не заплатившим штрафы за нарушение правил рыболовства, а также тем, кто не занимается рыболовством, а перепродает права на ведение этой деятельности иным лицам, не имеющим таких прав", - сказали корреспонденту "Кавказского узла" в прокуратуре.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании Атая Алиева.

Как сообщал "Кавказский узел", в декабре 2007 года Совет Федерации прекратил полномочия представителя Республики Дагестан Атая Алиева. Соответствующее постановление было вынесено на основании личного заявления Алиева.

Вопрос об отзыве Атая Алиева стоял на повестке дня прошедшей 21 ноября 2007 г. сессии Народного собрания Дагестана. В тот раз перед самой сессией Алиев аннулировал свое заявление об отзыве.

Автор:
10.06.2010 в 17:58малекула
с новым президентом новые рукаводители.
10.06.2010 в 00:27avarec
я в шоке,даже одного из самых порядочных и честных политиков в Дагестана,кто то хочет испачкать...человек всю жизнь работает на благо государство и вот тебе благодарность... пускай хоть кто то скажет что я неправ.
09.06.2010 в 15:52milena11111e-mail.ru
Чушь собачья..... читаю все это и смешно становится.....Ищите мошенников в другом месте..... Кому то точно было нечем занятся!!!!!!!!!!!!!