04:55 / 12.06.2010В Дагестане произошел взрыв около ОВД

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Взрывное устройство сработало около отдела внутренних дел в дагестанском Каспийске, данные о погибших и пострадавших уточняются. По предварительной информации, погибли один-два человека, есть раненые.

По данным источник в МВД Дагестана, взрывное устройство сработало приблизительно в 2:50 на улице Сулеймана Стальского, у входа в отделение по работе с несовершеннолетними ОВД Каспийска, расположенного на первом этаже трехэтажного жилого дома.

"Неизвестные подожгли дверь в отделение. По прибытии на место пожарных и оперативников сработало взрывное устройство", - цитирует представителя МВД "Интерфакс".

Количество пострадавших и убитых сейчас уточняется. По одной информации погибли два человека, по другой - погиб один (пожарный), кроме того ранения различной степени тяжести получили два сотрудника милиции и один гражданский, передает ИТАР-ТАСС.

На месте работает оперативно-следственная бригада, выясняются тип и мощность взрывного устройства, принимаются меры к установлению и задержанию причастных к преступлению лиц.

Это уже второе происшествие в республике за сегодняшнюю ночь. Несколько часов назад четыре человека пострадали в результате взрыва гранаты в одном из пивных баров Махачкалы.

Автор:Кавказский Узел