05:49 / 12.06.2010Жители Имеретинки прекратили голодовку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

После встречи с чиновниками Краснодарского края пятеро жителей Имеретинской низменности Сочи прекратили голодовку.

Как уже сообщал "Кавказский узел", группа жителей Имеретинской низменности, чьи дома попадают в зону олимпийского строительства, объявила голодовку 19 мая. Участники акции выражали несогласие с оценкой, которую чиновники Краснодарского края предлагают за выкупаемые земли. Имеретинцы заявляли о намерении продолжать голодовку, пока не добьются встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Вчера, 11 июня, к имеретинцам приехали заместитель главы Сочи и заместитель руководителя Олимпийского департамента Краснодарского края. После более чем трехчасовой беседы участники голодовки поверили обещаниям представителей власти в ближайшее время предоставить требуемые переселенцами документы об оценке их недвижимого имущества и планировке территории олимпийской застройки.

Кроме того, протестующим было обещано, что их претензии будут рассмотрены персонально и по возможности будут решены, сообщает радиостанция "Свобода".

В то же время в департаменте Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке к Олимпиаде-2014 еще 21 мая заявили, что недовольные всегда могут обращаться в суд, так как оценка не является предметом переговоров со специалистами департамента и ГК "Олимпстрой", отмечает "Живая Кубань".

Автор:Кавказский Узел