23:21 / 12.06.2010В Северной Осетии либерал-демократы организовали пикет протеста

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в Северной Осетии на проведенном пикете либерал-демократы потребовали встречи с полпредом президента РФ в СКФО Александром  Хлопониным для решения проблем жителей республики.

На площади Свободы во Владикавказе собралось около 60 человек. Люди были разделены на три группы. Одних беспокоил вопрос приватизации земельных участков в садоводческом обществе "Спутник", других - различные нарушения их прав, а третьих - решение жилищного вопроса вынужденных переселенцев из Грузии

Участники пикета заявили, что намерены поехать в Ессентуки к А.Хлопонину, чтобы он помог решить их проблемы.

Напомним, что проблемы вынужденных переселенцев, проживающих в Северной Осетии, остаются острыми, как для людей, так и для республики уже на протяжении почти двух десятков лет. Почти 20 лет беженцы живут в общежитиях, бараках, сараях и подвалах, предоставленных руководством республики, и жилищный вопрос для них по-прежнему остается самой главной проблемой.

Автор:Эмма Марзоева