03:50 / 14.06.2010В Сочи открыт курортный сезон

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Сочи 12 июня прошло торжественное открытие курортного сезона. Этому событию был посвящен городской праздник, который начался с карнавального шествия, а закончился концертом и фейерверком. 

Среди самых значимых мероприятий, которые состоялись в этот день - открытие питьевого бювета в парке "Ривьера" и сквера "Фестивальный", праздничное театрализованное шествие и концертно-развлекательная программа "Дни и ночи зажигай в Сочи!" на площади у городской мэрии.

Глава города Сочи Анатолий Пахомов, ударив в судовой колокол, объявил летний курортный сезон-2010 открытым, сообщает "Юга.ру".

Кроме того в день открытия курортного сезона прошел первый в этом году массовый заплыв. А вдоль пирса в Сочи появились необычные катера - водное маршрутное такси. Оно не для тихих прогулок, а для быстрого проезда в нужный район, передают "Вести".

Как заявил мэр Сочи на пресс-конференции, посвященной открытию курортного сезона: "Нам нужно использовать подготовку к Олимпийским играм для туристической отрасли". 

"К сожалению, за последние 20 лет город сильно поистаскался, из года в год экология оставляла желать лучшего, эта свалка в Лоо и Адлере, которую нужно закрывать, и в этом году она будет закрыта", - цитирует мэра Fedpress.ru.

День открытия курортного сезона отмечается в Сочи, начиная с 2009 года. В прошлом году к началу сезона была восстановлена и торжественно открыта дорожка для лечебных пешеходных прогулок - городской терренкур, который 20 лет находился в запустении.

По итогам прошлого сезона власти Краснодарского края определили, что в регион приехали почти 12,5 млн. туристов, при этом чаще всего туда приезжали отдохнуть жители Москвы и ЮФО, в первую очередь, Ростовской области.

Автор:Кавказский Узел