09:30 / 14.06.2010Новым резидентом-координатором ООН по Азербайджану стал Фикрет Акчура

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Фикрет Акчура (Турция) получил назначение на должность резидента-координатора Организации объединенных наций по Азербайджану.

В новом качестве Акчура уже встретился с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым. В ходе встречи, которая прошла в Баку 12 июня, новый резидент-координатор выразил надежду на дальнейшее взаимодействие ООН и Азербайджана.

По словам Акчура, у структуры, которую он представляет, и Азербайджана существует большой потенциал для сотрудничества в разных областях. Резидент-координатор заявил, что приложит усилия для успешного и эффективного претворения в жизнь в стране различных программ ООН, со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Азербайджана передает ИА АПА.

В свою очередь, Мамедъяров поздравил Акчуру с новым назначением и пожелал ему успехов.

До того, как стать резидентом-координатором ООН по Азербайджану, Фикрет Акчура сколо 25 лет работал в различных структурах ООН. Ранее он также был представителем ООН в Узбекистане и Пакистане, сообщает AZE.Az.

Напомним, что, согласно рамочному документу по помощи развитию на 2005-2009 годы, подписанному ООН и Азербайджаном, приоритетами их сотрудничества являются повышение уровня занятости в нефтяном секторе, социального благосостояния малообеспеченных слоев населения, улучшение качества образования, обеспечение прав человека, гендерного равноправия и развития гражданского общества.

Автор:Кавказский Узел