18:45 / 24.06.2010В Астраханской области экс-гендиректор «ТЭЦ-Северной» осужден за растрату

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Трусовский районный суд Астрахани вынес обвинительный приговор  в отношении бывшего генерального директора ОАО "ТЭЦ Северная" Константина Шишкина и генерального директора ООО "Олимп" Александра Осинского, обвиняемых в растрате более девяти миллионов рублей.

Шишкин признан виновным в "растрате вверенного виновному имущества, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере", а Осинский - в пособничестве в совершении этого преступления, а также в подделке и сбыте официальных документов.

"По данным следствия, Константин Шишкин, являясь генеральным директором ОАО "ТЭЦ-Северная", по предварительному сговору и в соучастии с руководителем коммерческих фирм Осинским в период с 2005 по 2007 годы совершили растрату денежных средств ОАО "ТЭЦ Северная", причинив предприятию ущерб на сумму более девяти миллионов 360 тысяч рублей", - сообщает прокуратура Астраханской области на своем сайте.

Напомним, что 30 июня 2009 года  в отношении Константина Шишкина Трусовским районным судом Астрахани был вынесен приговор, в котором он признан виновным в хищении с предприятия  путем обмана газового топлива на сумму свыше 125 миллионов рублей и осужден к 6,5 годам лишения свободы. По совокупности преступлений приговором суда от 24 июня 2010 года Шишкину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Александру Осинскому суд определил наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Автор:Кавказский Узел