09:53 / 02.08.2010В Дагестане убит предполагаемый боевик

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня ночью в перестрелке с милиционерами в Кизлярском районе Дагестана убит предполагаемый боевик, сообщили в пресс-службе МВД республики.

Инцидент произошел в три часа утра в селении Большой Бредихин около кафе «Адыгея».

"Наряд милиции остановил для проверки документов двух прохожих. Те открыли по милиционерам огонь из автоматического оружия. В перестрелке один из нападавших был убит, второму удалось скрыться. Никто из милиционеров не пострадал", - сообщил представитель пресс-службы МВД.

По данным МВД, убитый опознан как активный участник кизлярской диверсионно-террористической группы Юсуп Сулейманов 1987 года рождения, уроженец селения Большезадоевское Кизлярского района, находящийся в федеральном розыске за посягательство на сотрудников правоохранительных органов и незаконное хранение оружия, передает "Интерфакс".

При убитом  обнаружен и изъят автомат Калашникова калибра 5,45 мм с тремя магазинами и 30 патронами.

Жертв и пострадавших среди сотрудников милиции нет. Служебная автомашина "ВАЗ-21214" получила пробоины, сообщает РИА "Дагестан".

 

Отметим, что из республики часто приходят сообщения о нападениях на представителей силовых структур. Так, в ночь на 1 августа в собственной квартире в Махачкале убит старший следователь Следственного управления при МВД Дагестана, подполковник Юнус Хулатаев. В ночь на 31 июля неизвестные обстреляли дом сотрудника милиции в дагестанском селе Сергокала, обстрелу также подвергся и сотрудник прокуратуры в дагестанском Каспийске.В тот же день неизвестные подорвали и обстреляли колонну ОМОНа в Дагестане. По предварительным данным, 12 милиционеров получили ранения. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
02.08.2010 в 11:41Lana
Наряд милиции остановил для проверки документов двух прохожих. Те открыли по милиционерам огонь из автоматического оружия. В перестрелке один из нападавших был убит, второму удалось скрыться. Никто из милиционеров не пострадал", - сообщил представитель пресс-службы МВД. - Бред сивой кобылы!