20:11 / 02.08.2010В Волгограде арестован рэпер, читавший на митинге "антимилицейский" фристайл

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Волгограде решением суда арестован на 10 суток по обвинению в хулиганстве известный рэпер, певец, композитор Иван Алексеев, известный как Noise MC.

Как сообщил менеджер исполнителя Давид Казарян, музыканта задержали 31 июля после 22:00. Поводом стало выступление рэпера на фестивале "Сникерс Урбания", где он зачитал фристайл с нелицеприятными высказываниями в адрес милиции.

После концерта Noise MC вышел раздавать автографы, а потом к нему подошли милиционеры и увели в ОВД без объяснения причин. Позже ему предъявили обвинения по ч. 1 ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство).

Суд состоялся сегодня. Решением стал административный арест на 10 суток, сообщает "Газета.Ru".

Noise MC известен активной гражданской позицией. В частности, в феврале 2010 года он написал трек "Мерседес S666. Дорогу колеснице", который звучал в опубликованном на YouTube ролике, посвященном аварии на Ленинском проспекте в Москве с участием вице-президента компании "Лукойл" Анатолия Баркова. Тогда машина "Мерседес" Анатолия Баркова столкнулась с "Ситроеном", в котором находились врачи-акушеры Вера Сидельникова и Ольга Александрина. Обе женщины в результате аварии погибли.

В своем скандальном клипе "Mersedes s666" Noise MC призвал общественность добиться открытого расследования этого ДТП. Кроме того, рэппер прямо обвинил Баркова в коррупции.

Автор:Кавказский Узел