01:30 / 03.08.2010В Сочи откроется первая площадка по государственно-частному партнерству

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Первая межрегиональная площадка по государственно-частному партнерству начнет свою работу сегодня в Сочи в рамках общероссийской деловой недели "Сочинские дни. Межрегиональные мосты партнерства".

Представители ряда ключевых комитетов Государственной думы России, федеральных министерств и ведомств, правительств регионов, а также бизнес-сообщества России и стран СНГ съедутся, чтобы разработать реализацию механизмов государственно-частного партнерства.

Центральным мероприятием общероссийской деловой недели станет Федеральное межведомственное заседание, на котором будет рассмотрена роль государственно-частного партнерства (ГЧП) в комплексном развитии регионов.

Во время заседания планируется обсуждение таких вопросов, как разработка новых способов реализации тендеров и государственных закупок - в частности, оперативный поиск новых подрядчиков для реализации программы по строительству олимпийских объектов, государственной программы повышения энергетической эффективности на период до 2020 года и других федеральных программ.

По итогам Федерального межведомственного заседания 5 августа в администрации г.Сочи пройдет пресс-конференция, где, в частности, будет рассмотрен вопрос разработки основного принципа механизма государственно-частного партнерства в России и странах СНГ, сообщается на сайте администрации Сочи.

"Сочинские дни" организованы по инициативе Государственной думы РФ совместно с администрацией г. Сочи и пройдут с 3 по 6 августа.

Отметим, что в Сочи ежегодно осенью проходит международный инвестиционный форум. Как сообщал "Кавказский узел", в 2009 году российские регионы подписали на нем соглашения на общую сумму около 481 млрд рублей. Почти две трети инвестиций привлек Краснодарский край.

На инвестиционном форуме "Сочи-2008", проходившем с 18 по 21 сентября 2008 года, российским регионам и корпорациям удалось заключить на форуме соглашений с инвесторами на 365 млрд. рублей. Тогда форум собрал более восьми тысяч человек из 40 стран мира.

Автор:Кавказский Узел