09:40 / 03.08.2010В Дагестане убит председатель общественного совета селения Губден

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель селения Губден Карабудахкентского района Дагестана, председатель общественного совета этого селения Магомед Саламов убит 2 августа неизвестными, сообщили сегодня в пресс-службе МВД Дагестана.

Около 12:00 четверо преступников устроили Саламову засаду на окраине селения недалеко от сельского кладбища, где он проезжал на своем автомобиле. Нападавшие расстреляли его из автоматического оружия и скрылись на автомобиле "Приора", который за полтора часа до этого под угрозой оружия отобрали у одного из жителей района. От полученных ранений Саламов скончался на месте.

Брошенную машину нашли на окраине леса, передает "Интерфакс".

Убитый Саламов занимал антиваххабистскую позицию, а в 1999 году был активным участником народного ополчения во время вторжения в Дагестан боевиков, передает ИТАР-ТАСС.

31 июля также Карабудахкентском районе, недалеко от села Губден неизвестные подорвали и обстреляли колонну ОМОНа. Ранения тогда получили 12 милиционеров. 20 июля в этом же районе неизвестные также открыли огонь по автоколонне с сотрудниками московского ОМОНа. Жертв не было, незначительные повреждения получили автомашины. А 12 июля в самом селении Губден неизвестные убили сотрудника МВД Расула Магомедова, у которого ранее, предположительно от рук боевиков, погибли отец, мать, сестра и тетя.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел