18:30 / 03.08.2010В Астрахани умер один из милиционеров, раненных при обстреле

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в Астрахани от множественных огнестрельных ранений скончался милиционер-водитель старший сержант милиции Санур Ажбаев, раненный 28 июля при обстреле милицейского автомобиля, сообщают в областном УВД.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 27 и 28 июля в Астрахани трое неизвестных напали на милиционеров, несших службу в Братском саду и в районе улицы Кубанской. В результате сотрудник патрульно-постовой службой милиции скончался на месте. Еще одна сотрудница патрульной службы и трое сотрудников отдела вневедомственной охраны госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Сануру Ажбаеву было 29 лет - свой день рождения он отметил 4 июля. 5 августа в селе Раздор Камызякского района пройдут его похороны. У милиционера остались малолетние дочь и сын, отмечает "Росбалт".

Тем временем губернатор Астраханской области Александр Жилкин объявил вознаграждение за сведения о лицах, причастных к нападениям на милиционеров, в размере одного миллиона рублей, передает "Интерфакс".

"Это решение Александр Жилкин принял после посещения в больнице рядовой Альбины Айшуаковой, которая получила тяжелые ранения во время нападения", - уточнили сегодня в пресс-службе губернатора.

Напомним, сайт УВД по Астраханской области уже опубликовал ориентировку на подозреваемых, из которой явствует, что на милиционеров в городе нападает "межнациональная банда" из трех человек. По версии следствия, в составе преступной группы выходцы из средней Азии, с Кавказа и человек славянской внешности.

Следствие подозревает, что сотрудники МВД расстреляны из пистолета, похищенного у убитого милиционера, 23-летнего Николая Лиджиева.

Автор:Кавказский Узел