10:05 / 05.08.2010В Дагестане при обстреле машины погибли двое мирных жителей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера, 4 августа, в Сергокалинском районе Дагестана неизвестные расстреляли автомобиль, в котором находились два человека.

Инцидент произошел в 16:50 на 5 км автодороги Сергокала – Первомайское. Неизвестные, передвигавшиеся на двух машинах "Жигули", обстреляли из автоматического оружия машину той же марки, в которой находились два местных жителя, после чего скрылись.

31-летний водитель обстрелянного автомобиля, безработный из села Мекеги Левашинского района, скончался на месте. Пассажирка, 21-летняя жительница Махачкалы, от полученных ранений умерла по пути в больницу, передает "Интерфакс".

Оперативники не склонны связывать этот обстрел с действиями членов незаконных вооруженных формирований. Источник в МВД пояснил, что, возможно, это было выяснение отношений между молодыми людьми, сообщает агентство "Росбалт".

Отметим, что обстановка в республике напряженная, отсюда практически ежедневно поступают сообщения об обстрелах, нападениях и взрывах. Чаще всего в этих инцидентах жертвами становятся представители правоохранительных органов.

Так, 3 августа в Хасавюрте в результате нападения неизвестных были убиты двое бойцов мобильного отряда МВД России. В тот же день в Кизляре неизвестные убили заместителя начальника районного отдела Центра по борьбе с экстремизмом МВД Дагестана Шевкета Куджаева. А в самом Хасавюрте в ночь на 3 августа под обстрел из автоматического оружия и гранатомета попал сводный наряд милиции, пострадавших не было.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел