21:40 / 06.08.2010В Хасавюртовском районе Дагестана обстрелян жилой дом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В селении Кадыротар Хасавюртовского района из огнестрельного оружия обстреляно частное домовладение 51-летней местной жительницы, жертв и пострадавших нет, сообщил сегодня источник в МВД по Дагестану.

Инцидент произошел 5 августа в 23:00. Стрелявшие передвигались на автомобиле ВАЗ-2110 без госномеров, уточнил источник в МВД. Машина задержана милицией на проселочной дороге "Хасавюрт - Бамматюрт". В ней находились 49-летний житель Хасавюрта и его 35-летний брат.

При осмотре салона автомашины обнаружены и изъяты карабин "Сайга-МК" калибра 7,62 мм без соответствующих документов с одним патроном в патроннике и шесть стреляных гильз от него. Задержанные в содеянном сознались, передает "РИА Дагестан".

В тот же день, 5 августа, на 20 километре автодороги Гуниб-Цуриб Чародинского района Дагестана была обстреляна машина скорой помощи, из нее похищено более 1,5 миллиона рублей заработной платы сотрудников больницы. Ранен водитель.

Обстановка в республике остается неспокойной: практически ежедневно происходят обстрелы и нападения. Напомним, что 4 августа в Сергокалинском районе Дагестана неизвестные расстреляли автомобиль, в котором находились два человека. 31-летний безработный из села Мекеги Левашинского района и 21-летняя жительница Махачкалы погибли. О мотивах нападения пока ничего неизвестно.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел