13:40 / 07.08.2010В Нагорном Карабахе проходит слет скаутов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В городе Шуши в Нагорном Карабахе с 3 по 10 августа проходит первый слет скаутов из Карабаха, Армении и Ирана. Мероприятие проходит под девизом "Путь верен, если он ведет на Родину".

Эти сборы станут началом создания в Нагорном Карабахе скаутского движения "Айординер Арцаха" ("Армянские сыновья Арцаха"). Движение создается под эгидой президента Нагорного Караба Бако Саакяна и по инициативе карабахской молодежной организации "Айки Серунд" ("Поколение Айка").

В ходе слета, который продлится до 10 августа, организованы различные игры, соревнования, походы, проходят лекции по истории скаутского движения, сообщают "Новости-Армения".

Как заявляют инициаторы создания движения, целью его создания является сплочение в Нагорном Карабахе армянской молодежи, "превращение города Шуши в место всеармянского слета молодежи, содействие развитию и распространению в регионе скаутского движения, содействие воспитанию подрастающего поколения в армянском духе, укоренение здорового образа жизни в среде молодежи".

Автор:Кавказский Узел