11:15 / 02.09.2010В Дагестане убит начальник райотдела ФСБ РФ и ранен милиционер

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане сегодня утром подорвана автомашина начальника отделения ФСБ РФ по Цумадинскому району республики подполковника Ахмеда Абдуллаева, который в результате взрыва скончался. После этого неизвестные, устроившие взрыв, ранили милиционера, сообщили в СКП РФ.

Взрыв, по предварительным данным, произошел в 08:00, когда сотрудник ФСБ садился возле своего дома в служебную машину, чтобы ехать на работу. По словам официального представителя СКП Владимира Маркина, находившийся неподалеку сотрудник милиции услышал звук взрыва и, подойдя к машине, увидел двоих неизвестных, которые пытались убежать в сторону леса.

"На требование остановиться неизвестные открыли стрельбу и тяжело ранили милиционера, после чего скрылись", - сказал представитель СКП.

Офицер спецслужб от полученных ранений скончался на месте происшествия, констатирует РИА "Дагестан".

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия), которое будет расследоваться главным следственным управлением комитета по Северо-Кавказскому и Южному федеральному округам, передает "Интерфакс".

Отметим, что обстрелы, взрывы и нападения происходят в Дагестане регулярно. Жертвами нападений часто становятся сотрудники правоохранительных органов.

Вечером 1 сентября в Сепараторном поселке Махачкалы неизвестные вызвали из дома бойца ОМОНа, после чего открыли по нему огонь. Милиционер от полученных ранений скончался. После этого сотрудники правоохранительных органов начали поиски преступника и в том же поселке спустя некоторое время в перестрелке убили подозреваемого в убийстве.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
02.09.2010 в 15:01Abu-abdulla2
Спецслужбы искуственно создав в Дагестане атмосферу терроризма и гражданской войны видать из виду упустили что будут уничтожать их самих. Прошитали они и прошитали очень грубо.