15:30 / 02.09.2010Город Волжский в Волгоградской области остался без света

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В городе Волжском Волгоградской области остались без света около 400 тысяч человек. По предварительной версии, причиной обрыва на линиях электропередачи стал шквалистый ветер.

Как сообщили в пресс-службе областного управления МЧС, в городе на улице Пушкина произошли обрывы на ЛЭП в двух местах.

"В результате контакта проводов с землей загорелась трава и зеленые насаждения. Жилым домам огонь не угрожал. Пожар в районе обрывов на ЛЭП ликвидирован", - уточнили в МЧС и добавили, что город, в котором проживает около 400 тысяч человек, пока остается без электроснабжения, передает ИТАР-ТАСС.

По предварительной версии причиной обрыва на линиях электропередачи стал шквалистый ветер, полностью обесточены три городские подстанции, пишет "Pro-volgograd".

"В настоящее время на месте аварии работают специалисты, — отметили в компании "Левобережные сети". — Туда выехало все руководство, весь персонал службы изоляции, службы обслуживания линии электросетей и других подразделений. Нам катастрофически не хватает рабочих рук".

Напомним, 5 июня сильный ураган в Волгоградской области стал причиной отключения электроэнергии в двух населенных пунктах с населением около 2 000 человек - Лемешкино и Козловка. Ветер также сорвал тогда крышу Дома культуры, расположенного в селе Бутырки, повредил кровлю у 25 домов в селах Бутырки и Гречихино. А в Жирновске было отключено водоснабжение, поскольку ураган повредил линии электропередач, питающих водозабор.

В марте электроснабжение в ряде сел Волгоградской области (Красноселец, Северная, Садовая и поселка Трубный), прерванное из-за опасности подтопления подстанции, отсутствовало более недели.

Автор:Кавказский Узел