00:15 / 03.09.2010В Дагестане обстрелян пролетавший над лесом военный вертолет

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Цумадинском районе Дагестана неизвестные открыли огонь по пролетавшему над лесным массивом военному вертолету.

В результате инцидента никто из военнослужащих не пострадал. На место происшествия вызваны несколько нарядов милиции. Район оцеплен.

С наступлением утра будет продолжен поиск стрелявших, передает  "Газета.Ru".

Ситуация в Дагестане остается неспокойной. Обстрелы, нападения и взрывы происходят в республике регулярно. Только за последние дни произошло несколько подобных инцидентов. Сегодня утром подорвана автомашина начальника отделения ФСБ РФ по Цумадинскому району республики подполковника Ахмеда Абдуллаева, который в результате взрыва скончался. После этого неизвестные, устроившие взрыв, ранили милиционера. Ночью неизвестными из лесного массива в районе селения Губден был обстрелян автомобиль ВАЗ-2106 в котором находились четверо человек, один из них получил ранения.

Вечером 1 сентября в Сепараторном поселке Махачкалы неизвестные расстреляли бойца ОМОНа. Позднее подозреваемый в расстреле был убит в перестрелке с сотрудниками правоохранительных органов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и нападений.

Автор:Кавказский Узел