23:57 / 02.09.2010В Волгоградской области восстановлено электроснабжение в большей части Волжского

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Восстановлено электроснабжение в большей части города Волжского, обесточенного из-за обрыва проводов на ЛЭП в результате шквалистого ветра. Полностью восстановить энергоснабжение планируется к полуночи, сообщает пресс-служба "Волгоградэнерго".

Как ранее писал "Кавказский узел", в Волжском в результате аварии на ЛЭП остались без света около 400 тысяч человек. По предварительной версии, обрыв на линиях электропередачи произошел из-за шквалистого ветра.

"В настоящее время электроснабжение большей части города восстановлено, энергетики предпринимают все возможные меры для того, чтобы уже к полуночи свет появился в оставшихся нескольких микрорайонах города", - отмечает пресс-служба филиала.

В пресс-службе также добавили, что в ликвидации последствий разгула стихии задействованы четыре оперативно-восстановительные бригады, в распоряжении которых находится восемь единиц спецтехники, передает  РИА "Новости".

По данным мэрии Волжского, авария на ЛЭП напряжением 110 кВ, находящейся в зоне ответственности филиала ОАО "МРСК Юга" - "Волгоградэнерго", произошла сегодня в 12.00 мск. В результате вся новая часть города от улицы Энгельса до 38-го микрорайона и половина старой части остались без электричества. Были отключены световые подстанции, остановились канализационные и насосные станции, в дома и объекты социальной сферы перестала поступать холодная вода, горячая подавалась с ограничениями.

Напомним, 5 июня в двух населенных пунктах Волгоградской области с населением около 2 000 человек произошло отключение электроэнергии. Причиной также стал сильный ураган.

Автор:Кавказский Узел