04:20 / 03.09.2010В Туапсе в результате взрыва гранаты ранены два милиционера

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Два милиционера пострадали в ночь на 2 сентября в курортном городе Туапсе Краснодарского края в результате взрыва безоболочного устройства, "которое бросил нарушитель общественного порядка во время погони за ним", сообщает пресс-служба ГУВД по региону.

По данным ведомства, мужчина без определенного места жительства находился на улице в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, кроме того, держал в руках подозрительный предмет.

"Милиционеры попытались проверить нарушителя, однако тот резко развернулся и скрылся в переулке. Милиционеры пустились в погоню, - рассказывают в ГУВД. - Когда стражи порядка уже практически нагнали беглеца, он бросил в них тот самый подозрительный предмет, который все это время держал в руке. Это оказалось безоболочное взрывное устройство".

В результате взрыва милиционеры получили травмы различной степени тяжести, но смогли вызвать подкрепление. "Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции задержали мужчину на территории одного из детских садов", - отмечают в пресс-службе. Пострадавшие милиционеры были доставлены в больницу, передает РИА "Новости".

В настоящее время задержанный, 36-летний мужчина без определенного места жительства, находится под стражей, пишет "Живая Кубань". По данному факту проводится проверка.

Автор:Кавказский Узел