06:06 / 03.09.2010В Чечне задержан предполагаемый боевик

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Чеченской Республике задержан боевик, причастный к нападению на милиционера, утверждают в правоохранительных органах республики.

"По оперативным данным, задержанный состоял в бандгруппе Ларсанова, которого нейтрализовали 31 августа, - рассказал источник. - Ларсанов при задержании взял в заложники трех человек, в том числе инвалида".

В ходе спецоперации Ларсанов, по данным источника, был убит. В перестрелке один милиционер погиб и еще трое получили ранения.

"Задержанный боевик дал признательные показания о том, что в составе группы Ларсанова 29 августа совершил вооруженное нападение на сотрудника милиции. Милиционер был ранен", - сообщили в правоохранительных органах.

В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия, передает ИТАР-ТАСС.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Чечне после снятия режима контртеррористической операции, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел