10:55 / 03.09.2010В Азербайджане неизвестные обстреляли мечеть, один человек погиб

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Минувшей ночью вооруженные люди открыли огонь по людям, собравшимся во дворе мечети в Лянкяранском районе Азербайджана на юге страны, сообщили в Полицейском управлении района. В результате обстрела погиб житель села, еще один получил ранения.

Инцидент произошел в 00:15 в селе Гумбашы Лянкяранского района Азербайджана.

В сообщении полиции отмечается, что прибывшие из соседнего Масаллинского района на нескольких автомобилях вооруженные люди открыли огонь из винтовки марки "Winchester" по сельчанам, собравшимся во дворе местной мечети.

От полученных ранений погиб житель этого села Эльшад Алимамед оглу Гусейнов, 1963 года рождения. Его односельчанина Рамина Балоглан-оглы Агамалиева, 1985 года рождения, с пулевым ранением в область груди доставили в реанимационное отделение Центральной районной больницы Лянкярана. По словам дежурного врача этой больницы Тельмана Хуршудова, после оказанной медицинской помощи состояние раненого оценивается как удовлетворительное, передает "АПА".

В связи с инцидентом создана оперативно-следственная группа из сотрудников правоохранительных органов Лянкярана. Проводятся меры по задержанию преступников, передает агентство "Новости-Азербайджан".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о вооруженной атаке на мечеть "Абу-Бекр" в Баку, которая произошла 17 августа 2008 года, когда в результате взрыва ручной гранаты, брошенной в мечеть во время вечерней молитвы, погибли двое и были ранены 18 человек. Как установило следствие, организаторами взрыва оказались активисты вооруженной группы "Лесные братья".

Автор:Кавказский Узел