20:03 / 03.09.2010В Кизилюрте недалеко от детского сада сработало мощное взрывное устройство

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане сегодня около 15.00 в Кизилюрте, на улице Садовая, у здания, в котором расположены склад алкоголя и банкетный зал, сработало мощное взрывное устройство. Рядом находится детский сад. Пострадавших нет.

По данным МВД Дагестана, мощность устройства составила около шести килограммов в тротиловом эквиваленте. "У здания, где сработало взрывное устройство, взрывом выбило стекла. Через 20 метров от этого места располагается детский сад. После обнаружения самодельного взрывного устройства все 150 детей из сада были эвакуированы", - сообщил представитель пресс-службы ведомства.

Источник отметил, что устройство сработало до приезда саперов, которых вызвали милиционеры, передает РИА "Новости".

Бомба представляла собой оцинкованное ведро, заполненное аммиачной селитрой и алюминиевой пудрой, с выведенными наружу проводами, уточняет ИТАР-ТАСС.

Напомним, 30 августа вечером самодельное взрывное устройство сработало на окраине села Верхнее Махарги Сергокалинского района в куче мусора. В результате взрыва разбиты ветровые стекла проезжавшей мимо автомашины. Легкие телесные повреждения получили водитель и два его пассажира.

Утром того же дня МВД Дагестана сообщило о предотвращении теракта на железной дороге в Карабудахкентском районе.

В ночь с 30 на 31 августа в селении Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана, во дворе средней школы № 1, произошел взрыв самодельной бомбы. Жертв и пострадавших не было, но частично разрушен памятник воину-интернационалисту.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Дагестане неизвестные бросили гранату в сотрудников ГИБДД", "Количество жертв перестрелки в Махачкале возросло до трех человек", "В Махачкале в результате нападений убиты два человека".

Автор:Кавказский Узел
04.09.2010 в 23:26Abu-abdulla2
Двадцать метров от эпицентра взрыва и характер его расположение- детский сад не в зоне опасности и зря делают акцент на детский сад. Это спецоперация по уничтожении алкаголя на мусульманской территории.