12:40 / 04.09.2010В Кабардино-Балкарии убит предполагаемый боевик

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Кабардино-Балкарии на окраине селения Заюково Баксанского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию членов НВФ сегодня ночью убит предполагаемый боевик, сообщает единый информационный центр правоохранительных органов КБР.

"Около 4 утра на окраине с.Заюково был замечен выходящий из леса человек. На предложение предъявить документы им был открыт огонь. Ответными действиями сил правопорядка преступник уничтожен", - сообщает единый информационный центр правоохранительных органов.

Личность убитого установлена, но в интересах следствия не разглашается, передает "Интерфакс".

"Кавказский узел" сообщал также о перестрелке сотрудников правоохранительных органов с предполагаемыми участниками бандформирования, которая произошла 31 августа в селении Старый Черек Урванского района республики. В результате один предполагаемый боевик был убит, двое сотрудников милиции получили ранения.

Ранее, 10 августа, в городе Нарткала Урванского района убиты двое предполагаемых боевиков, которые во время проверки документов открыли огонь по патрульной автомашине. 

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:Кавказский Узел
06.09.2010 в 21:15LeoLeo
Амир, не огрызайся. Это не красиво. Ты меня спросил, почему я в тебе заподозрил мента? Да очень просто. Кому сейчас выгоднее ненависть населения? Ментам или лесным? Лесным очень сейчас нужна поддержка людей, а они её лишились. Надо ли им дальше увеличивать пропасть? Нет не надо. А вот ментам очень даже выгодно поддерживать ненависть людей к лесным. А как же её поддержать? Угрозами в адрес обычных людей. Вот ты и выполняешь роль того радикала, который умудрился угрожать населению КБР.
06.09.2010 в 20:18@...
Я себе ничего не брал нальчанин, мне его отец дал когда я родился. А за совет спасибо,может схожу как нибудь исповедуюсь,может действительно поможет...
04.09.2010 в 16:48@...
Так странно. Эти люди которых за боевиков выдают, они же самые лучшие из населения. Никто из них не пьет, не курит, не сквернословит, не прелюбодействует. Они любимчики своей семьи и круга своего общения. Они лучшие сыновья,мужья и отцы, и это факт. Эти люди спокойные и безобидные для мирных людей. А их такими страшными выставляют... Вот "красные" вместе с СМИ дают,они людей за баранов считают что ли?:-)
05.09.2010 в 02:00LeoLeo
Амир, ты для начала сменил бы лучше свой ник или назвал свою фамилию и имя. Иначе, судя по твоим угрозам тем, кто высказывает здесь мнения о разных событиях в КБР, я буду думать, что ты мент, который дополнительно разжигает ненависть к лесным. Если твоя задача поддерживать эту ненависть, запретить тебе не смогу, все-равно будешь делать, что тебе положено делать. Но запомни одну вещь - мусульманин не станет угрожать простым людям, даже если его в споре как-то обидели или оскорбили. Мы смиренные люди, которые молятся и почитают своего Создателя. Не надо из нас, из мусульман делать монстров.
05.09.2010 в 22:16Azret
Amir,как бы ты не старался, но положительного имиджа тебе для них уже не удастся создать. Все понимают, что это всего лишь прикрытие.
05.09.2010 в 22:30Zejtuna
Амир, твои рассуждения весьма туманные. Я не почувствовала, что ты мусульманин. Нельзя говорить о людях, что если он мусульманин, то значит хороший муж и отец. Разные бывают. Могла бы тебе назвать пару фамилий мусульман, которые плохо относятся к своим жёнам, тоже мусульманкам. Видимо ты ещё не женатый человек и не понимаешь что такое собственная семья. Статистика в мусульманских странах разводов тоже очень пестрая. Жизнь многогранная и люди давно разучились следовать букве Корана. В разных странах мусульманские ученные по разному толкуют Шариат, да и сам Коран. Если бы все толковали и понимали одинаково священные писания, то все мусульманские страны были бы одинаковые. В Саудовской Аравии и Арабских Эмиратах, Бахрейне и Катаре очень высокий уровень жизни. Мусульманство в этих странах является образом жизни, а не модным преподаваемым предметов в медресе. И тем не менее, они не дают гражданство и равные права братьям мусульманам из других стран. То есть они толкуют мусульманское братство по своему, как им выгодно. Вот и всё. Те же самые ваххабиты толкуют все так, как им выгодно, что бы заниматься рекетом, убийствами, поджогами и взрывами.
06.09.2010 в 09:54@...
Эх люди,люди... Знали бы вы что ваше мнение для меня значит,не писали бы такие глупости... Целые поэмы тут пишите,так что можно подумать что вы шейхи Ислама. Прям все такие умные типа... Лично для меня и как минимум для 10- ка тысяч верующих в КБК вы все ваше мнение "ноль" и даже ниже. Вы такие люди, которые понимают лишь язык силы. Когда власть поменяется вы уже по другому будете говорить и плесать. А то, что тут некоторые говорят, что не видят во мне муслима,то отвечу им, что я нигде этого не говорил, не писал, и не утверждал это. Думайте что хотите, что я мент или вообще еврей,мнение ваше меня вообще не волнует. Как то вот так вот...
06.09.2010 в 10:04@...
Азрет,на счет "положительного мнение на счет мусульман" отвечу что с каждым днем положительное мнение среди простого народа все больше и больше,потому что они видят где она справедливость и где правда. И многие люди уже за справедливостью обращаются именно к ним. А ты по ходу думаешь если тут 3 человека думают как ты, и настроены против справедливости и правды то это весь народ??? В ресбублике как минимум 10тысяч человек которые поддерживают и помогут если надо будет им. А всех не перебьешь:-)...
06.09.2010 в 10:08Zejtuna
Уважаемый Amir (06.09 / 09:54), никогда не выказываете своего не уважения к людям, если вы конечно же мусульманин. Братство и уважения к друг другу нам заповедовал сам Аллах и было подтверждено Его Пророком. Если тебе не важно мнение твоих братьев, если даже ты их не считаешь братьями, это большой грех. Люди произошли от одной родительской пары (С. 4:1) и убийства против естества и природы человека, которую заложил в нас Всемогущий Аллах. ОН, Аллах осознанно связал нас всех родством по крови, что бы соблюдались родственные обязанности, то есть уважать и любить друг друга.
06.09.2010 в 20:24Хатиб
Amir (04.09 / 16:48) Ты пишешь: - "Вы такие люди, которые понимают лишь язык силы. Когда власть поменяется вы уже по другому будете говорить и плесать". Значит всё таки не вера главная цель, не спасение заблудших, а всё таки борьба за власть над тупыми земляками? А зачем нам тупым одного пастуха менять на другого? Да ещё с массой крови, пожаров, разорений и других бед? Лучше худой мир, чем добрая война.
08.09.2010 в 15:33Azret
@...,помогут в чём? Поподробнее можно? На счёт 10тыс не приукрашивай, пожалуйста. Максимум 1-2 тыс. А на счёт положительного имиджа- максимум что вы можете взять себе за плюс, так это спиртное. Здесь я абсолютно вас поддерживаю. Люди меньше беспредельничать стали. Менты тоже в плюсик. Полегче стало ездить и обдираловки меньше. Но на этом всё закончилось. Почему бы вам [...] один водочный завод? Представляешь какая шумиха бы была на всю Россию. По всем каналам бы показали. Водочники спонсируют ваши джамааты. Вы их "отмазали" под видом того, что идёт во благо. Что не так что ли? Сравни что важнее безобидный Баксанский ГЭС или вино-водочный завод? ---------------------------------------------------------------------------------[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]
09.09.2010 в 02:11Гром
Zejtuna (05.09 / 22:30) Правильно отметили. Наши доморощенные мудрецы даже этого не знают или не хотят знать. Добавлю. И почему это когда Ирак захвати Кувейт мусульмане не помогли Кувейту? Помогла протестантская Америка. А Когда Ирак бомбили или Афганистан почему все братья по вере во главе с Саудовской Аравией молчали. А сейчас Иран в одиночку противостоит (только Россия и помогает Ирану а остальные молчат). Мусульманская НАТОвская Турция понастроила водохранилища на реках Араратского атласа и не даёт воду Ирану, а православная Россия помогает строить ядерные реакторы, что бы заводы и фабрики Ирана смогли работать в полную мощность. Иран самая мощная страна в регионе с населением более 60 миллионов человек. И к чему увещеваете и куда тянете после таких не красивых и лицемерных фактов?
05.09.2010 в 10:23Нальчанин
Лео,без сомнений,подсадная ОНА "утка"
06.09.2010 в 12:40@...
Лео,ты такой умный. Как ты догадался что я мент?:-) твоему уму нет предела...