06:36 / 05.09.2010Питер Семнеби обсудит в Баку подготовку к парламентским выборам

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Специальный представитель Евросоюза по странам Южного Кавказа Питер Семнеби в рамках двухдневного визита в Баку, который состоится с 5 по 7 сентября, обсудит подготовку к предстоящим выборам, сообщает пресс-служба представительства Евросоюза в Азербайджане.

"В ходе визита Питера Семнеби в Азербайджан будут обсуждаться вопросы подготовки к предстоящим парламентским выборам в Азербайджане, которые пройдут 7 ноября", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того будут обсуждены последние события, происходящие в Азербайджане и на Южном Кавказе, передает АПА.

Во время пребывания в Азербайджане представитель ЕС встретится с руководством страны, представителями различных политических партий и гражданского общества, а также азербайджанской общины Нагорного Карабаха, сообщают "Новости-Азербайджан".

Парламентские выборы в Азербайджане состоятся 7 ноября. Система избирательных администраций в Азербайджане состоит из ЦИК, 125 окружных избирательных комиссий и порядка 5 тысяч участковых избирательных комиссий. Национальное собрание Азербайджана состоит из 125 депутатов, избираемых по мажоритарной системе.

Автор:Кавказский Узел