07:57 / 05.09.2010В Астрахани совершено четвертое за 41 день нападение на милиционеров

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Астрахани около часа ночи в районе железнодорожного вокзала неизвестные обстреляли автомобиль транспортной милиции.

Это уже четвертое нападение на сотрудников милиции в Астрахани за неполные полтора месяца.

"Один из сотрудников получил пять пулевых ранений, от которых скончался", - цитирует источник в правоохранительных органах Life News.

Ранее, в ночь на 27 июля, в парке в центре города трое неустановленных лиц напали на двух сотрудников ППС. В результате один милиционер погиб от ножевого ранения, его напарница госпитализирована с огнестрельным ранением. Табельное оружие было похищено.

Еще одно нападение на милиционеров произошло спустя сутки, 28 июля. Во время патрулирования участка под Кубанским мостом в рамках усиления три милиционера решили проверить документы у группы лиц. По милиционерам был открыт огонь, они госпитализированы. Через несколько дней один из раненых умер в больнице.

29 августа трое инспекторов ГИБДД были ранены при нападении неустановленных лиц. Автомобиль ВАЗ-2106, из которого неизвестные обстреляли сотрудников астраханского ГИБДД, был угнан у жителя села Кулаковка, позднее машину обнаружили затопленной в реке.

Автор:Кавказский Узел