10:45 / 05.09.2010В Астрахани найден мертвым милиционер, охранявший здание транспортной прокуратуры

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Милиционер, который сегодня ночью охранял здание астраханской транспортной прокуратуры, найден мертвым с огнестрельным ранением, сообщил представитель пресс-службы УВД области.

"Милиционер был обнаружен нарядом милиции, который прибыл проверить, почему несший охрану сотрудник не отзвонился в положенное время", - сказал представитель пресс-службы.

При этом источник в областном УВД заявил, что в качестве основной версии рассматривается самоубийство - возможно, на почве семейного конфликта. Версия об убийстве, по словам источника, исключается, так как милиционер находился в здании, закрытом изнутри, передает РИА "Новости".

Между тем ранее появилась информация о том, что около часа ночи в районе железнодорожного вокзала Астрахани неизвестные обстреляли автомобиль транспортной милиции, в результате чего один из сотрудников получил пять пулевых ранений, от которых скончался.

"Кавказский узел" сообщал также, что три случая нападений на сотрудников милиции произошли в Астрахани за июль-август: 27 июля, 28 июля и 29 августа.

Автор:Кавказский Узел