19:41 / 05.09.2010Вблизи столицы Грузии горят 15 гектаров леса

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В 20 километрах к западу от Тбилиси в городе Мцхета сегодня в полдень произошло возгорание лесного массива. Горит около 15 гектаров леса.

В тушении возгорания принимают участие 11 пожарных бригад. На месте также работает вертолет департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии. Там же находятся представители патрульной полиции города и инспекция по охране природы.

Согласно информации начальника спасательной службы Мцхета-Мтианетского района Гии Абуашвили, из-за того, что на этой территории находится много туристов, пожар мог возникнуть из-за непогашенной сигареты, сообщает "Газета.Ru".

Отметим, что сегодня из-за пожара в Мцхетском районе несколько других районов Грузии оказались лишены электроснабжения. В настоящее время подача электроэнергии восстановлена.

Напомним, что 21 августа также в городе Мцхета на прилегающей к Крестовому монастырю территории возник пожар. Через непродолжительное время он был ликвидирован.

Как сообщал "Кавказский узел", на протяжении долгого времени одна из наиболее сложных ситуаций с пожарами в Грузии наблюдалась в регионе Самцхе-Джавахети. Пожары около села Ацкури продолжались около двух недель. По факту лесного пожара было возбуждено уголовное дело.

Автор:Кавказский Узел