13:55 / 06.09.2010Два человека погибли при взрыве в Гумбетовском районе Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Два человека погибли сегодня при взрыве на окраине села Данух Гумбетовского района Дагестана, сообщил представитель пресс-службы МВД республики.

Мужчина и женщина вышли на окраину села из лесного массива. Когда они заметили милиционеров, они развернулись и бросились бежать обратно в лес, после чего прогремел взрыв, говорит сотрудник силового ведомства.

В настоящее время выясняется, было ли у них с собой взрывное устройство, или же они подорвались на бомбе, заложенной в лесу, передает РИА Новости.

Личности погибших устанавливаются, ведутся следственные действия, сообщает "Интерфакс".

Отметим, что обстановка в республике сложная. Вчера, 5 сентября, сообщалось о двух взрывах. Один из них произошел на втором этаже трехэтажного многоквартирного дома в поселке Семендер близ столицы Дагестана. Один человек погиб и один был ранен. Второй взрыв произошел ночью - автомобиль "Жигули", начиненный взрывчаткой, за рулем которого, по всей видимости, находился террорист-смертник, взорвался на территории полигона "Дальний", где расположен палаточный городок военнослужащих. По последним данным, в результате теракта в Буйнакске пятеро человек погибли и около 30 ранены.

4 сентября в Махачкале произошел взрыв автомобиля, в результате которого министр по нацполитике, делам религии и внешним связям Дагестана Бекмурза Бекмурзаев и его охранник с ранениями были доставлены в больницу, водитель погиб на месте.

Автор:Кавказский Узел
06.09.2010 в 14:21Abu-abdulla2
Не давно в Махачкале силовиками были похищени мужчину и женщину и не удивлюсь если подорвавшиеся окажутся именно они.