06:35 / 10.09.2010В Волгоградской области введен запрет на охоту

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Волгоградской области на период действия чрезвычайной ситуации запрещена охота. Соответствующее постановление подписал 9 сентября глава администрации области Анатолий Бровко.

В обстановке чрезвычайной пожарной опасности это необходимая мера с целью сохранения среды обитания объектов животного мира, объясняется в постановлении. На период его действия запрещается пребывание граждан в лесах на территории региона.

Напомним, что в связи со сложившейся неблагополучной пожароопасной обстановкой на территории Волгоградской области 3 сентября 2010 г. введен режим чрезвычайной ситуации.

В областном управлении охотничьего и рыбного хозяйства отметили, что охота будет разрешена после отмены режима ЧС, передает информационно-справочный портал администрации Волгоградской области.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в 14 населенных пунктах шести районов области - Котовского, Жирновского, Даниловского, Руднянского, Ольховского и Камышинского - 2 и 3 сентября произошли сильные пожары, в результате которых погибли восемь человек. Огонь был потушен вечером в пятницу, 3 сентября.

Природные пожары на территории Волгоградской области стали причиной нарушения энергоснабжения на линии электропередачи в Котовском районе. По состоянию на 3 сентября энергетики продолжали работы по устранению последствий пожара и урагана.

Автор:Кавказский Узел