07:45 / 10.09.2010В Дагестане убит участковый милиционер

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане в городе Кизил-Юрт неизвестные убили участкового капитана милиции и похитили его оружие.

"Около часа ночи неустановленные лица обстреляли служебный автомобиль "Нива", в котором ехал участковый капитан милиции Руслан Гаджанов. Он был убит, при этом у него похитили табельное оружие - автомат Калашникова, пистолет Макарова и большое количество боеприпасов к ним", - сообщили в районном отделе внутренних дел.

По словам источника, основным мотивом убийства офицера стала его профессиональная деятельность.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Милиционеры ведут поиск нападавших, передает "Интерфакс".

Отметим, что обстрелы, нападения и теракты происходят в Дагестане регулярно. Так, два человека погибли в результате перестрелки в одной из гостиниц Махачкалы в ночь на 9 сентября. Инцидент произошел после того, как в одном из номеров частного заведения прогремел взрыв.

В ночь на 8 сентября в Хасавюрте неизвестные расстреляли сотрудника милиции, который позже скончался в одной из больниц города.

Автор:Кавказский Узел