08:45 / 10.09.2010В Москве задержаны уроженцы Дагестана за участие в драке в метро

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Два человека ранены в результате драки с применением травматического оружия в московском метро. Задержаны два уроженца Дагестана.

Инцидент произошел 9 сентября вечером на Люблинской ветке московского метрополитена. "В вагоне электропоезда на перегоне между станциями "Крестьянская застава" и "Римская" возник конфликт между четырьмя мужчинами, который закончился стрельбой из травматического оружия", - рассказал дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Геннадий Богачев.

По его словам, травматику применили двое уроженцев Дагестана, обоих задержали сотрудники милиции по горячим следам на станции метро "Чкаловская", передает ИТАР-ТАСС.

Согласно данным главы пресс-службы управления милиции на Московском метрополитене Алексея Мышляева, один из дагестанцев, 1989 года рождения, из травматического пистолета ранил одного обидчика в живот, а второго в голову.

Обоих пострадавших доставили в больницу для обследования, а уроженцев Дагестана задержали. Их личности уже установлены, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее очевидцы отмечали, что конфликт произошел между двумя уроженцами Дагестана и двумя нетрезвыми пассажирами метро. Неназванные источники в правоохранительных органах также рассказывали о трех пострадавших, пишет "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", конфликты и драки с участием выходцев из регионов Кавказа в Москве и других регионах случаются нередко. Так, 8 августа на Москворецком рынке произошел конфликт между двумя группами - осетин и азербайджанцев. В результате шесть уроженцев Осетии получили огнестрельные ранения, остальные участники конфликта скрылись.

2 августа отмечалось 80-летие воздушно-десантных войск, в Москве на Манежной площади произошла массовая драка между дагестанцами и ветеранами ВДВ. Сотрудники правоохранительных органов Москвы устанавливают зачинщиков драки.

Автор:Кавказский Узел